
Во Львове провели забег «за трезвую нацию. По случаю 26-й годовщины Независимости Украины, ОО «Трезвая Украина», «Трезвая Галичина» и «Движение трезвых галичан» организовали забег с целью популяризации трезвого и здорового образа жизни. Об этом сообщает пресс-служба ЛГС.
Сообщалось, что в забеге примут участие более 50 участников разного возраста. Сбор участников проводился в 12.00 возле памятника королю Данилу. Бежать планировалось по маршруту: ул. Галицкая - пр. Свободы - пр. Черновола - ул. Замарстиновская - поворот на Брюховичи. После по тому же маршруту участники возвращались во Львов. Закончился забег примерно в 17.00. возле памятника королю Данилу.



Это, так сказать, официально. Вот только не пойму – в городе с населением свыше 700 тысяч едва нашлись 50 человек, готовых пробежаться… да и тех. Фотографии налицо – в этой колонне и 25 человек нет. Да уж, маловато что-то трезвых во Львове, маловато. Смешно, но в моем маленьком городке с раз в 10 меньшим, чем во Львове населением на подобные мероприятия собирается народу раз в 10 как минимум больше.
P.S. По сему поводу у меня родился (увы, корявый) экспромт (исполнять исключительно хриплым голосом под расстроенную гитару):
Тверезых было мало, нас было пятьдесят.
Хотел прийти Мыкола, но он с утра в умат.
Никола обещался нас тоже поддержать,
Но он успел надрался и может лишь лежать.
Мы бодро побежали, по сотке накатив,
Поверьте не для пьяни, а чтобы был мотив.
Ведь без горилки бег влияет на походку,
Ну, а когда за водкой, всегда бежишь в охотку!
Бежали мы на смеси медовой и перцовки,
Уже и не мечтая добраться до концовки.
И к финишу рвались мы из всех доступных сил,
Но на пути тернистом ЗОЖ многих подкосил.
От трезвости шатаясь я ленточку порвал…
Тяжелый штоф наградный увы, не удержал…