Нет, все-таки после того, как Крым стал российским, а Донбасс отделился, в украинском Министерстве Иностранных дел дела пошли веселее. И дело всегда найдется, главное отслеживай, какая там опять делегация из-за рубежа и где побывала и тут же осуждай. Правда, впечатления на мир это производит не больше, чем тяфканье комнатной собачки, но сам факт деятельности налицо. Опять же молоко за вредность можно потребовать и доплату за сверхурочное осуждение, как и премии за перевыполнение плана по осуждениям. Как говорится, жизнь кипит!
Вот и сегодня МИД Украины не поленился осудить визит депутатов Бундестага Вольфганга Герке и Андрея Гунько на Донбасс. И ведь, что характерно, ни один из немецких парламентариев не озаботился получением разрешения от украинского правительства. Даже не подумали. Абыдно же!
«Министерство иностранных дел Украины осуждает факт незаконного пересечения государственной границы Украины депутатами немецкого Бундестага от фракции «Левые» Вольфгангом Герке и Андреем Гунько, который они совершили 19 ноября 2015 года», – говорится в сообщении МИД Украины.
Полностью на http://gentlemanstory.net/2015/11/ukrainskij-mid-snova-pri-dele/